Der AMPHI FESTIVAL Zeitplan steht für Konzerte, Lesungen, Autogrammstunden und Aftershowparties

flyer_amphi2012_05.jpg
Geschätzte Lesezeit: 2 Minute(n)
Weitere Berichte im Festivalbereich: AMPHI Festival


Noch drei Wochen, dann findet endlich wieder das Amphi Festival statt und jetzt wurde der komplette Zeitplan bekanntgegeben, und zwar für die Open Air-Mainstage, das Staatenhaus, das Theater, die Autogrammstunden und die nächtlichen Aftershowparties mit Gast-DJs.


RUNNING ORDER SAMSTAG / SATURDAY


Samstag, 21.07. – MAINSTAGE

10:00              DOORS OPEN
12:00 – 12:30 THE WARS
12:50 – 13:30 A-LIFE DIVIDED
13:50 – 14:30 SPETSNAZ
14:55 – 15:45 MIND.IN.A.BOX
16:10 – 17:00 CORVUS CORAX
17:25 – 18:25 CAMOUFLAGE
18:55 – 20:05 EISBRECHER
20:35 – 21:55 THE SISTERS OF MERCY


Samstag 21.07. – STAATENHAUS

11:30               DOORS OPEN
12:30 – 13:10 EISENFUNK
13:25 – 14:05 TYSKE LUDDER
14:20 – 15:00 [X]-RX
15:15 – 16:00 SEABOUND
16:20 – 17:05 ASSEMBLAGE 23
17:20 – 18:10 [:SITD:] 18:25 – 19:25 HAUJOBB
19:50 – 20:50 NACHTMAHR
21:15 – 22:35 APOPTYGMA BERZERK
23:15 – 00:30 DAF


Samstag 21.07. – THEATER (BESTUHLT / SEATED)

12:15              DOORS OPEN
12:15 – 13:30 AMPHI FESTVAL DVD 2011
13:45 – 14:45 OSWALD HENKE: DIE ZEIT FORMT (LESUNG)
15:00 – 15:45 DR. MARK BENECKE (VORTRAG)
16:10 – 17:00 SPIRITUAL FRONT
17:30 – 18:40 HENKE (spielt GOETHES ERBEN & HENKE)
18:50              DOORS CLOSE


Samstag, 21.07. – THEATER (AFTERSHOWPARTY)

20:45              DOORS OPEN
21:00 – 22:00 DJ HONEY (WELLE: ERDBALL)
22:00 – 23:00 DJ GILLIAN (NACHTWERK – KARLSRUHE)
23:00 – 00:00 DJane JEANNY (AMPHI DJ TEAM)
00:00 – 01:00 DJ ANDY (MELOTRON)
01:00 – 02:00 DJ MARCEL (P60 – AMSTELVEEN)
02:00 – 03:00 DJ HIVE (VAMPIREPARTY – ANTWERPEN)
03:00 – 04:00 DJ GEORGE P. (SEVEN SINS – ATHEN)


Samstag 21.07. – AUTOGRAMMSTUNDEN / SIGNING SESSIONS

12:00 – 12:50 HAUJOBB
13:00 – 13:50 THE WARS
14:00 – 14:50 ASSEMBLAGE 23
15:00 – 15:50 A LIFE DIVIDED
16:00 – 16:50 EISBRECHER
17:00 – 17:50 APOPTYGMA BERZERK
18:00 – 18:50 SEABOUND
19:00 – 19:50 CORVUS CORAX
20:00 – 20:50 EISENFUNK


RUNNING ORDER SONNTAG / SUNDAY


Sonntag, 22.07. – MAINSTAGE

10:00              DOORS OPEN
12:00 – 12:30 LORD OF THE LOST
12:50 – 13:30 SOLAR FAKE
13:50 – 14:30 AESTHETIC PERFECTION
14:55 – 15:45 STAHLZEIT
16:10 – 17:00 THE CRÜXSHADOWS
17:25 – 18:25 MONO INC.
18:55 – 20:05 BLUTENGEL
20:35 – 21:55 AND ONE


Sonntag, 22.07. – STAATENHAUS

11:00              DOORS OPEN
12:15 – 12:55 SCHÖNGEIST
13:20 – 14:05 WHISPERS IN THE SHADOW
14:30 – 15:20 THE OTHER
15:45 – 16:35 COPPELIUS
17:00 – 18:00 18 SUMMERS
18:30 – 19:30 CONJURE ONE
20:00 – 21:10 COMBICHRIST
21:40 – 23:00 PROJECT PITCHFORK


Sonntag, 22.07. – THEATER (BESTUHLT / SEATED)

12:15              DOORS OPEN
12:45 – 13:30 ECKI STIEG: ECKI´S KLEINER KATECHISMUS (LESUNG)
13:45 – 14:45 OLIVER KLEIN´S ROCKY-HORROR COMEDY REVUE
15:00 – 15:45 DR. MARK BENECKE (VORTRAG)
16:10 – 17:00 EKLIPSE
17:30 – 18:40 LOVE IS COLDER THAN DEATH
18:50              DOORS CLOSE


Sonntag, 22.07. – THEATER (AFTERSHOWPARTY)

20:45              DOORS OPEN
21:00 – 22:00 DJ AD3K (ANALOGUETRASH – MANCHESTER)
22:00 – 23:00 DJ DALECOOPER (SHADOW – LEVERKUSEN)
23:00 – 00:00 DJ ALEXX BOTOXX (EISENLAGER – OBERHAUSEN)

00:00 – 01:00 DJ ELVIS (LUXOR / ALTER WARTESAAL – KÖLN)
01:00 – 02:00 DJ NIGHTDASH (PULP – DUISBURG)
02:00 – 03:00 DJ CHRIS (NACHTWERK – AACHEN)
03:00 – 04:00 DJ ESKIL (COVENANT)


Sonntag, 22.07. – AUTOGRAMMSTUNDEN / SIGNING SESSIONS

12:00 – 12:50 AESTHETIC PERFECTION
13:00 – 13:50 18 SUMMERS
14:00 – 14:50 SCHÖNGEIST
15:00 – 15:50 MONO INC.
16:00 – 16:50 THE OTHER
17:00 – 17:50 COPPELIUS
18:00 – 18:50 PROJECT PITCHFORK
19:00 – 19:50 SOLAR FAKE
20:00 – 20:50 THE CRÜXSHADOWS

Kommentar verfassen